Kollegium der Limburgschule

 

Freund, Dominic:Scannen0122
Klassenleitung 8/9
Sportbeauftragter, Schwimmen, Fußball- AG
Mitglied der Steuerungsgruppe
Mobbingprävention/ Soziales Lernen
Homepagebetreuung
Koordination Übergang Schule/ Beruf

mail: D.Freund@limburgschule.bildung-rp.de

Fröhlich- Hisserich, Michaela:
Fachunterricht
Organisation und Moderation von Schulversammlungen

mail: M.Froehlich-Hisserich@limburgschule.bildung-rp.deK800_IMG-20160906-WA0001

 

 

 

Gumbinger, Elisabeth:
Scannen0258Fachunterricht
Hauswirtschaft
Biologie
Beauftragte Kindesschutz
Gleichstellungsbeauftrage
Organisation von Schulfesten/ Schulversammlungen
Mitglied der Steuerungsgruppe

mail: E.Gumbinger@limburgschule.bildung-rp.de

Hebel- Stoebener, Jutta:
Klassenleitung 6/7
Leiterin der AG Handarbeit

mail: J.Hebel-Stoebener@limburgschule.bildung-rp.de

Jessel, Ramona:
Klassenleitung 4/5
Sport

mail: R.Jessel@limburgschule.bildung-rp.de

Kreimer, Christoph:
Fachunterricht
Leiter der AG Rhythm & Music

mail: C.Kreimer@limburgschule.bildung-rp.de

Krieg, Carmen:
Klassenleitung 7-9
Verbindungslehrerin
Datenschutzbeauftragte

mail: C.Krieg@limburgschule.bildung-rp.deK800_20150730_115420

 

 

 

Martinez, Selina:
Lehramtsanwärterin

 

 

Merz, Kristina:K800_DSCF1522
Elternzeit

Sprechstunde:

 

                         

Pfeiffer, Daniela:

Fachunterricht,
therap. Förderung

mail: D.Pfeiffer@limburgschule.bildung-rp.de

 

Rudloff, Tanja:
K800_TanjaKlassenleitung 3Plus
Sport, Schwimmen
Verkehrserziehung

mail: T.Rudloff@limburgschule.bildung-rp.de

Comments are closed.