Kollegium der Limburgschule

 

Drews, Melina:
Förderschullehramtsanwärterin

Freund, Dominic:
Klassenleitung Oberstufe 2
Sportbeauftragter, Schwimmen, Fußball- AG
Mitglied der Steuerungsgruppe
Mobbingprävention/ Soziales Lernen
Homepagebetreuung
Koordination Übergang Schule/ Beruf
Profil AC

mail: D.Freund@limburgschule.bildung-rp.de

Fröhlich- Hisserich, Michaela:
Klassenleitung 3Plus
Fachunterricht
Organisation und Moderation von Schulversammlungen
Profil AC

mail: M.Froehlich-Hisserich@limburgschule.bildung-rp.de

Hebel- Stoebener, Jutta:
Klassenleitung 6/7
Leiterin der AG Handarbeit

mail: J.Hebel-Stoebener@limburgschule.bildung-rp.de

Jessel, Ramona:
Klassenleitung 4/5
Sport
Leiterin Zirkus AG
Verkehrserziehung
Mentorin

mail: R.Jessel@limburgschule.bildung-rp.de

Klose, Ronja
Förderschullehramtsanwärterin

Krieg, Carmen:
Klassenleitung Oberstufe 2
Verbindungslehrerin
Datenschutzbeauftragte
Koordination digitale Bildung
Profil AC
Mentorin

mail: C.Krieg@limburgschule.bildung-rp.de

Merz, Kristina:
Klassenleitung 3Plus
Fachunterricht

k.merz@limburgschule.bildung-rp.de   

Schäfer, Angelina:
Fachunterricht
Leiterin der Mädchen AG

a.schaefer@limburgschule.bildung-rp.de

error: Content is protected !!