Kollegium der Limburgschule

 

Drews, Melina:
Förderschullehramtsanwärterin

Freund, Dominic:
Klassenleitung Oberstufe 2
Sportbeauftragter, Schwimmen, Fußball- AG
Mitglied der Steuerungsgruppe
Mobbingprävention/ Soziales Lernen
Homepagebetreuung
Koordination Übergang Schule/ Beruf
Profil AC

mail: D.Freund@limburgschule.bildung-rp.de

Fröhlich- Hisserich, Michaela:
Klassenleitung 3Plus
Fachunterricht
Organisation und Moderation von Schulversammlungen
Profil AC

mail: M.Froehlich-Hisserich@limburgschule.bildung-rp.de

Hebel- Stoebener, Jutta:
mail: J.Hebel-Stoebener@limburgschule.bildung-rp.de

Jessel, Ramona:
Klassenleitung 4/5/6
Sport
Leiterin Zirkus AG
Verkehrserziehung
Mentorin

mail: R.Jessel@limburgschule.bildung-rp.de


Krieg, Carmen:
Klassenleitung Oberstufe 2
Datenschutzbeauftragte
Koordination digitale Bildung
Profil AC
mail: C.Krieg@limburgschule.bildung-rp.de

Merz, Kristina:
Klassenleitung 3Plus
Fachunterricht

k.merz@limburgschule.bildung-rp.de   

Schäfer, Angelina:
Klassenleitung 5/6/7
Leiterin der Mädchen AG
Verbindungslehrerin

a.schaefer@limburgschule.bildung-rp.de

error: Content is protected !!